Блог тренингового центра Белецких

Семинар «Как определять тип, не типируя»

Март 10th, 2011

Семинар «Как определять тип, не типируя»

Добрый день!

 Вы уже слышали о соционическом типировании? Нет?! Тогда мы идем к вам!

 Ну, на самом-то деле Вы наверняка не только слышали, но и проходили такое типирование. Как это обычно происходит? Сидит десяток человек — учебная группа, Вы сидите напротив, и Вам задают вопросы. Или, если Вы хотите пройти типирование «по-взрослому»,    Вы приходите на диагностику типа и консультацию к экспертам /  то есть, к нам 😀 /. Эксперты тоже задают вопросы, Вы также отвечаете (ну, конечно, раскованнее,  все-таки у экспертов типироваться психологически проще).  И в конце эксперты с умным видом говорят Вам версию, отвечают на все Ваши вопросы и потом присылают дополнительные материалы и интересуются через время, как ложится версия.   Мы  точно знаем, как это происходит :). Мы сами регулярно с умным видом говорим людям версию. :) Здесь об этом подробнее: http://sociotype.beletskie.ru

 Но, как бы то ни было, на группе студентов, у экспертов, Вас все равно спрашивают, и Вы отвечаете. А ситуация «оценки» и «экзамена» никому не нравится (даже если это всего лишь «как бы оценка» и «как бы экзамен»). И если Вы типируете кого-то, Вам тоже приходится спрашивать.

 А можно ли типировать, не задавая вопросов? 

 Да, можно! И мы готовы поделиться нашей авторской методикой на семинаре «Как определять тип, не типируя».

 В определении типа без задавания вопросов сильно помогают признаки Рейнина. Правда, только некоторые из них. О том, какие и как, мы подробнее мы расскажем на семинаре. Мы галопом пробежимся по некоторым признакам, теория и практическое применение которых разбирается в курсе «Признаки Рейнина».  http://www.newtraining.ru/?mod=benefits&id=31

 Собственно, этот семинар для тех, кто уже что-то слышал о признаках, либо уже заинтересовался настолько, что собирается прийти на наш ближайший тренинг по признакам (кстати, осталось 2 недели).

А тем, кто еще определяется, надо ли ему углубляться и просто интересуется, будет интересно понять, что это такое — признаки Рейнина и зачем конкретно ему это может понадобиться…

Семинар двухчасовой. С 19-30 до 21-30. Пройдет в понедельник 14 марта по адресу: м.Парк Культуры, пер.Турчанинов 6, стр.2 Бизнес-центр «Крымский мост». Схема проезда тут: http://www.newtraining.ru/?mod=contacts&op=chart 
Цена: 150 р. 

Что мы будем делать.

Будем общаться на тему признаков Рейнина и практиковаться. Мы будем делать простые, но эффективные упражнения, чтобы прямо на семинаре Вы увидели, как признаки проявляются у Вас, и заметить их проявление у других.  

На этот семинар мы подготовили для Вас такие темы:

1. Что можно узнать о типе человека, не задавая вопросов. Как тип проявляется  во внешности и в речи (по материалам мастер-класса, который мы проводили в Питере в июне 2009 г.)       

2. Как тип связан тип с телом? Мы кратко расскажем вам о результатах наших исследований. С 2008 по 2010 год мы проводили совместно с двуя научными коллективами исследования о связи тела и соционического типа. Что получилось, что нет — об этом на семинаре.  

3. Слышали ли Вы о малых группах? Если еще нет — услышите о них на семинаре. Мы прямо на семинаре разберем 4 таких группы (т.н. группы «Букет болезней»). Впрочем, по последним исследованиям в этой группе дело не только в болезнях. :) Есть теория, что в зависимости от принадлежности нашего типа к одной из этих малых групп, мы лучше помним те или иные фазы нашего рождения. Мы нашли этой теории весьма простое практическое применение. Впрочем, не будем забегать вперед. :) 

 На семинаре будем вместе смотреть, что из перечисленного можно использовать для определения типа другого человека, и как эти знания и навыки помогут Вам прямо сегодня в решении Ваших задач. Жизненных, соционических. Важных.  

 К Вам большая просьба. Мы хотим понять, сколько будет желающих, чтобы заранее определиться с помещением, и чтобы всем хватило места. Поэтому, пожалуйста, запишитесь на семинар заранее, оставив сообщение ниже.    

И оставьте пару комментариев, что из перечисленного Вам наиболее интересно, и какие еще темы, кроме заявленных нами, Вы хотите обсудить обсудить.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

29 коммент. »

  1. Михаил :

    Записываюсь. Из тем интересно не только тело, но и речь. Манера говорить — как можно типировать по этому.

    Март 11th, 2011 | #

  2. Ирина :

    Меня тоже запишите, пожалуйста. Заявленные темы вполне устраивают. Подумаю, может что-то и запрошу.

    Март 11th, 2011 | #

  3. Саша :

    Приду. Похоже будет интересно и весело. 😉

    Март 11th, 2011 | #

  4. Марина :

    Иду)

    Март 11th, 2011 | #

  5. Маргарита :

    интересно. буду)

    Март 11th, 2011 | #

  6. Елизавета :

    Собираюсь быть

    Март 11th, 2011 | #

  7. Оля :

    Обязательно буду

    Март 11th, 2011 | #

  8. Андрей :

    Постараюсь быть.
    4 малые группы которые будут представлены — это мг по Гроффу?

    Март 11th, 2011 | #

  9. Sergey Beletsky :

    Андрей, да, традиционно они так называются. Но мы не работаем именно с содержанием матриц по Гроффу. В этих МГ есть еще интересное содержание.

    Март 11th, 2011 | #

  10. Марина С. :

    буду

    Март 11th, 2011 | #

  11. Аня А. :) :

    Спасибо за приглашение, обязательно приеду)
    (Было бы здорово, если бы кто-нить встречал у метро и вел до места — очень боюсь заблудиться ))).

    Март 11th, 2011 | #

  12. Корка :

    А что нужно сделать, чтобы придти ?
    Можно просто придти или надо регистрироваться ?

    Март 11th, 2011 | #

  13. Наталья :

    Записываюсь :))

    Март 11th, 2011 | #

  14. Наталия :

    Буду, запишите, пожалуйста

    Март 11th, 2011 | #

  15. Sergey Beletsky :

    Аня А.: Если начнете заблуждаться, звоните мне 8-926-532-09-31. Встретим. Только приезжайте заранее, чтобы успеть найтись :)
    Корка: Оставив сообщение, Вы уже зарегистрировались. Приходите, будем ждать. :)

    Март 11th, 2011 | #

  16. Лариса :

    Буду

    Март 11th, 2011 | #

  17. Марина :

    скорее всего приду, интересно и цена нормальная

    Март 12th, 2011 | #

  18. Лика :

    и я приду. всем привет!:smile:

    Март 12th, 2011 | #

  19. Марина :

    Приду! Очень интересно ))

    Март 12th, 2011 | #

  20. Аня :

    +3

    Март 13th, 2011 | #

  21. Мария :

    Хотелось бы быть. Постараюсь, но не уверена, что приду.

    Март 13th, 2011 | #

  22. Светлана З :

    Буду, запишите, пожалуйста.
    Спасибо!

    Март 14th, 2011 | #

  23. Антон :

    В понедельник и в среду не могу, так как в этом время у меня курсы японского языка. Семинар интересный, цена тоже, к сожалению пропускаю. Если будут варианты в другие дни — постараюсь прийти.

    Март 14th, 2011 | #

  24. Sergey Beletsky :

    Вчера прошел семинар «Как определять тип, не типируя». Пришло в полтора раза больше людей, чем мы рассчитывали, и это при том, что несколько человек в последний момент из-за работы не смогли прийти и им оставалось только писать сожалеющие СМС-ки. Не повезло, но мы верим, что повезет в следующий раз. 😉

    Интересный получился семинар – с песнями, танцами, обсуждениями :). Тема располагает — если типировать, задавая вопросы нельзя, задействуем все другие источники информации о типе. Посмотрели, что видно на фото, что на видео. Спели. послушали, как поют другие, потанцевали – и понаблюдали за собой. :) Конечно, не только это. :) Полезной информации вышло очень много.

    Потом еще обозначили задачи, который люди могут решить с помощью соционики.

    Увлекательным получилось и обсуждение малой группы № 28 «Букет болезней» или «Матрицы». Прояснили для себя, кто какие задачи решает и какими средствами, кто как с кем взаимодействует. Примерили на себя – узнали, подивились в очередной раз.:). Задавали вопросы и получали ответы.

    Завершилось все дискуссией и анализом поэтапной схемы применения соционики для улучшения жизни.

    Ниже можно поделиться впечатлениями о семинаре

    Март 15th, 2011 | #

  25. Марина :

    Было приятно пообщаться со знакомыми, а на семинаре наблюдать статику-динамику в действии, в том числе и у соседей ;). Из недостатков — было немного душно. Вообще лично для меня самым полезным были ответы на вопросы. И по ходу семинара и после, когда можно было подойти к Ирине и Сергею и пообщаться.

    Март 16th, 2011 | #

  26. Надежда :

    Спасибо за интересный семинар, не участвовала в подобных, очень понравилось, душевно и содержательно, с соционикой знакома поверхностно, однако все было понятно, посетила бы еще ваши занятия с удовольствием

    Март 16th, 2011 | #

  27. Мила :

    Мне очень жаль, что не удалось приехать. Про мг «букет» (матрицу) было бы очень интересно послушать.

    Март 17th, 2011 | #

  28. Lisa :

    Довольна очень, что смогла выбраться. Разница в движении при большом количестве народу очень хорошо была видна, если бы так же подробно и наглядно остальные признаки увидеть :)

    Ну и наблюдение за взаимодействием ведущих тоже было интересно и полезно.

    Март 18th, 2011 | #

  29. Роман :

    Замечательный вышел семинар. На мой взгляд как раз все перешло постепенно от каких то бытовых признаков к более серьёзным типа матриц. И это важно, что появились и были показаны некие критерии как можно в быту сориентироваться на ТИМ партнера. Время прошло и с пользой и весело.

    Март 19th, 2011 | #

Комментировать

:mrgreen: :neutral: :twisted: :shock: :smile: :???: :cool: :evil: :grin: :oops: :razz: :roll: :wink: :cry: :eek: :lol: :mad: :sad:


RSS для этой записи | TrackBack URI

ИДЕТ ЗАПИСЬ

Консультация психолога-соционика Ирины Белецкой
Для тех, кто хочет лучше понять себя и разобраться в своей жизненной ситуации

Звоните +7 (925) 642-51-82


Книга Ирины Белецкой "Секреты соционики. Как типировать по признакам Рейнина" на ОЗОНе

Разделы

Свежие записи